Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

140,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0116 
ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS TECNOLOGICOS (SISTEMA ESTEREO-BOCINAS) USO DEL GPS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
10/07/2026 14:40:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS TECNOLOGICOS (SISTEMA ESTEREO-BOCINAS) USO DEL GPS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 16:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
140,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01140,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783517068187pum3W40.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO SISTEMA ESTEREO (2 BOCINAS).pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA SISTEMA ESTEREO (2 BOCINNAS).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADMVO. APROBACION PROCESO-0116.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA-0116.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtherDownload
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtherDownload
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtherDownload
Codigo de conducta 000.pdfOtherDownload
(Compra DIRECTA) Pliego de condiciones -.pdfTerms and ConditionsDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-DTIC-T2-041-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161509 - Sistemas de es(...)
2.6.2.1.01Sistemas de estéreo portátiles (Bocinas y sus accesorios)1UD70,00070,000.00
    
2
52161509 - Sistemas de es(...)
2.6.2.1.01Sistemas de estéreo portátiles (Bocinas y su accesorios)1UD70,00070,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 14:40 (UTC -4 hours)
Detail