Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

186,000 Dominican Pesos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0102 
"ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES DE BASURA PARA SER UTILIZADOS EN ESTA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA". 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES DE BASURA PARA SER UTILIZADOS EN ESTA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA". 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
176,695.56 DOP
176,695.56 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01176,695.56  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO ÚNICO176,695.56  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026190-20261176,695.56  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 11:09:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 14:51:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 15:19:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/07/2026 15:27:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2. SOLICITUD DAF-CD-2026-0102_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CD-2026-0102_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0102_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5. FICHA TÉCNICA DAF-CD-2026-0102_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria_0003.pdfOtherDownload
Ficha técnica_0013.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199581816/07/2026 15:17176,695.56 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 15:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Capam Dominicana, SRL176,695.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contenedores de basura de acero inoxidable-
    
Subtotal
186,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01contenedores acero inoxidable6UD31,000186,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 11:09 (UTC -4 hours)
Detail