Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,250 Dominican Pesos
 
HPMRM-DAF-CD-2026-0010 
BOTELLONES DE AGUA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA PARA EL CONSUMO DEL PERSONAL Y PACIENTES DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle presidente Enrique, No.1, esq Santa Ana Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 15:45:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
8,250.00 DOP
8,250.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.018,250.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Único pago8,250.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HPMRM-DAF-CD-2026-001018,250.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2026 14:09:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 09:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROVACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXIXSTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
BASE DECONTRATACION AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199142509/07/2026 14:118,250 Dominican Pesos
    Final Report:09/07/2026 14:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Empresas Beller, SRL8,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BOTELLONES DE AGUA-
    
Subtotal
8,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA PARA EL CONSUMO DEL HOSPITAL165UD508,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2026 14:11 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 14:09 (UTC -4 hours)
Detail