Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

53,081,114.34 Dominican Pesos
 
SNS-DAF-CM-2026-0028 
REMOZAMIENTO GENERAL Y CONSTRUCCIÓN DE CENTRO DE IMÁGENES CENTRO DIAGNOSTICO HAINAMOSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REMOZAMIENTO GENERAL Y CONSTRUCCIÓN DE CENTRO DE IMÁGENES CENTRO DIAGNOSTICO HAINAMOSA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 17:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
53,081,114.34 DOP
53,081,114.34 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.0153,081,114.34  DOP
53,081,114.34  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783540685472PAnQH553,081,114.34  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/09/2026 16:59:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 03:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formularios.zipOtherDownload
Pliego Final Remozamiento(HAINAMOSA).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Listado cantidades CDX Hainamosa 1-5-26.xlsxDownload
Enmienda cm-28.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.202436102/09/2026 17:3649,100,040.85 Dominican Pesos 
    Final Report:02/09/2026 17:36Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Exyco, SRL49,100,040.85 Dominican Pesos
  
REMOZAMIENTO GENERAL Y CONSTRUCCIÓN DE CENTRO DE IMÁGENES
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1SERVICIO DE REMOZAMIENTO GENERAL Y CONSTRUCCIÓN DE CENTRO DE IMÁGENES CENTRO DIAGNOSTICO HAINAMOSA-
    
Subtotal
53,081,114.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222401 - Clínica
2.7.1.2.01SERVICIO DE REMOZAMIENTO GENERAL Y CONSTRUCCIÓN DE CENTRO DE IMÁGENES CENTRO DIAGNOSTICO HAINAMOSA1UD53,081,114.3453,081,114.34
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 17:36 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 16:59 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 11:36 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2026 12:03 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 07:40 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:08 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 09:50 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 23:25 (UTC -4 hours)
Detail