Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
440,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ARD-DAF-CM-2026-0062
Request Name:
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETOS AÉREOS A TODO COSTO, PARA SER UTILIZADOS POR MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETOS AÉREOS A TODO COSTO, PARA SER UTILIZADOS POR MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 16:30:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
20/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2026 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
396,178.88
DOP
Budget Appropriation Value
396,178.88
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
396,178.88
DOP
396,178.88
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PARA EL PAGO DE LA CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETOS AÉREOS A TODO COSTO, PARA SER UTILIZADOS POR MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.
396,178.88
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784660642043VBPHj
1
396,178.88
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2026 10:50:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2026 14:05:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha tecnica para Servicio.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdf
Other
Download
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdf
Other
Download
Solicitud de Compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1998004
20/07/2026 10:55
396,178.88 Dominican Pesos
Final Report:
20/07/2026 10:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
396,178.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE BOLETOS AEREOS
-
Subtotal
440,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
SERVICIO DE BOLETOS AÉREOS CON RUTA, SANTO DOMINGO/PANAMÁ/CARTAGENA/PANAMÁ/SANTO DOMINGO, CON SALIDA EL 22/07/2026 Y ENTRADA EL 26/07/2026
4
UD
110,000
440,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1998004
Informe final de la selección DO1.AWD.1998004
20/07/2026 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.806979
La lista de oferentes del proceso ARD-DAF-CM-2026-0062 publicada por Armada de República Dominicana
15/07/2026 10:50
(UTC -4 hours)
Detail