Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,963,115 Dominican Pesos
 
SRSNORC-DAF-CM-2026-0049 
ADQUISICION DE BATERIAS E INVERSORES PARA CENTROS DE PRIMER NIVEL (CPN), CENTROS DIAGNOSTICOS Y BATERIAS AUTOMOTRICEZ PARA LAS CAMIONETAS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BATERIAS E INVERSORES PARA CENTROS DE PRIMER NIVEL (CPN), CENTROS DIAGNOSTICOS Y BATERIAS AUTOMOTRICEZ PARA LAS CAMIONETAS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 16:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,603,336.80 DOP
1,603,336.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0127,767.76  DOP----View
2.6.5.6.01492,258.24  DOP----View
2.3.9.6.011,083,310.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE BATERIAS E INVERSORES PARA CENTROS DE PRIMER NIVEL (CPN), CENTROS DIAGNOSTICOS Y BATERIAS AUTOMOTRICEZ PARA LAS CAMIONETAS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I1,603,336.80  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSNORC-2026-0017220261,603,336.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 07:43:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 15:19:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/07/2026 11:52:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/07/2026 17:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
14/07/2026 22:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
15/07/2026 09:24:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
15/07/2026 09:36:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
15/07/2026 09:41:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
15/07/2026 09:42:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
15/07/2026 09:58:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Autorizacion Proceso CM-0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de apropiacion presupuestaria Proceso CM-0049.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria Proceso CM-0049.pdfOtherDownload
Requisicion Proceso CM-0049.pdfOtherDownload
Solicitud de compras Proceso CM-0049.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docxOtherDownload
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Ficha tecnica Proceso CM-0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200380129/07/2026 08:241,794,480.52 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 08:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    TECHBOX, EIRL1,603,336.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Renkei Group, SRL191,143.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BATERIAS E INVERSORES-
    
Subtotal
1,963,115.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111711 - Baterías de li(...)
2.3.9.6.01BATERIA DE INVERSOR100UD11,0001,100,000.00
    
 
2
32121705 - Inversores
2.6.5.6.01INVERSOR DE 3.6 KILOS10UD25,250252,500.00
    
 
3
32121705 - Inversores
2.6.5.6.01INVERSOR DE 1.5 KILOS25UD12,350308,750.00
    
4
39121009 - Reguladores el(...)
2.3.9.6.01CABLE PARA INVERSOR150FT17526,250.00
    
5
39121432 - Terminales elé(...)
2.3.9.6.01TERMINALES PARA INVERSOR150UD203,000.00
    
6
39121009 - Reguladores el(...)
2.3.9.6.01AUTOTRANSFORMADOR DE VOLTAJE5UD6,50032,500.00
    
 
7
26111723 - Puertas, tapas(...)
2.3.9.8.01BASE DE METAL PARA 2 BAETERIAS 10UD1,20012,000.00
    
 
8
26111723 - Puertas, tapas(...)
2.3.9.8.01BASE DE METAL PARA 4 BATERIAS5UD2,80014,000.00
    
 
9
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA AUTOMOTRIZ17UD12,595214,115.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/08/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 16:12 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 08:24 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 07:43 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 12:18 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail