Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

58,000 Dominican Pesos
 
CORAAMOCA-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICION DE BATERIAS PARA UPS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BATERIAS PARA UPS, PARA SER UTILIZADAS EN EL DATE CENTER DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 15:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
29,285.71 DOP
29,285.71 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0129,285.71  DOP
29,285.71  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DE FACTURA29,285.71  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784725504914o5mzJ129,285.71  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 11:51:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 10:34:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 14:25:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO BATERIA PARA UPS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA BATERIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUISICION BATERIAS.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA BATERIA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199810920/07/2026 11:5429,285.71 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 11:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Renkei Group, SRL29,285.71 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BATERIAS PARA UPS -
    
Subtotal
58,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERIAS PARA UPS20UD2,90058,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 11:54 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 11:51 (UTC -4 hours)
Detail