Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,750 Dominican Pesos
Request Reference:
MERCADOM-DAF-CD-2026-0031
Request Name:
ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE DE PROGRAMACION USB
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE DE PROGRAMACION USB
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 14:20:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2026 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2026 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
33,736.20
DOP
Budget Appropriation Value
33,736.20
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
33,736.20
DOP
33,736.20
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE DE PROGRAMACION USB
33,736.20
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785868110789nkVGU
1
33,736.20
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2026 14:26:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE PROGR USB.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
REQUISICION ADQ DE REGULDOR ZELIO Y CABLE DE PROGR USB.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE USF.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2007251
03/08/2026 14:28
33,736.2 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2026 14:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Marhen Company, SRL
33,736.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121009 - Reguladores el
(...)
39121009 - Reguladores eléctricos o de potencia
2.3.9.6.01
REGULADOR ZELIO II 6E/4R 100-240 VAC CON RELOJ DE PANTALLA
1
UD
22,000
22,000.00
2
26121604 - Cable para señ
(...)
26121604 - Cable para señales
2.3.9.6.01
CABLE DE PROGRAMACION USB
1
UD
13,750
13,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2007251
Informe final de la selección DO1.AWD.2007251
03/08/2026 14:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.814890
La lista de oferentes del proceso MERCADOM-DAF-CD-2026-0031 publicada por Mercados Dominicanos de Abasto Agropecuario
03/08/2026 14:26
(UTC -4 hours)
Detail