Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,338.98 Dominican Pesos
 
JRFPFA-DAF-CD-2026-0049 
servicio de mantenimiento preventivo a generadores eléctricos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
servicio de mantenimiento preventivo a generadores eléctricos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
100,700.00 DOP
100,700.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.07100,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  UNICO PAGO100,700.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611100,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion ficha tecnica 49.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2026-0049.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha técnica 49.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CD-2026-0049.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199063908/07/2026 12:45100,700 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 12:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial Rodríguez, SRL100,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO MANTENIMIENTO DE PLANTA ELCTRICA T1-
    
Subtotal
85,338.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07servicio de mantenimiento preventivo a generador eléctrico 6cbt que incluye: 2 filtro de aceite, 1 filtro de combustible, 1 filtro de coolant, 1 filtro de aire, 7 galones de aceite 15w-40 semisintético, 6 galones de coolant, 1 correa de ventilador, 1 galón desgrasante y mano de obra.1UD45,340.9845,340.98
    
2
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07servicio de mantenimiento preventivo a generador eléctrico gsw 110 que incluye: 2 filtro de aceite, 1 filtro de combustible, 1 filtro de coolant, 1 filtro de aire, 5 galones de aceite 15w-40 semisintético, 5 galones de coolant, 2 correas de ventilador, 1 galón desgrasante y mano de obra1UD39,99839,998.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 12:45 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 12:43 (UTC -4 hours)
Detail