Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,711.2 Dominican Pesos
 
HMAGGR-DAF-CD-2026-0008 
PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y FLETE  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y FLETE  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Villa Jaragua Neiba Villa Jaragua Bahoruco ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 17:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
59,711.20 DOP
59,711.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.2.012,000.00  DOP----View
2.3.9.1.0157,711.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO59,711.20  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMAGGR-DAF-CD-2026-0008159,711.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 10:07:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 19:04:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 00:11:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION (1).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199280810/07/2026 10:1259,711.2 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 10:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ediplagas, SRL59,711.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,711.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01ACE 4PAQ3,163.5812,654.32
    
 
2
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO 17GAL368.756,268.75
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01TOALLAS MICROFIBRAS15UD88.51,327.50
    
 
4
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO20GAL170.443,408.78
    
 
5
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS 30 GAL 100/110PAQ1,165.2511,652.50
    
 
6
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FALDOS DE FUNDAS 8PAQ1,460.2511,682.00
    
 
7
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01SUAVIZANTES DE TELAS10PAQ442.54,425.00
    
 
8
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01BRILLO DE FREGAR 3PAQ280.25840.75
    
 
9
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACONES PARA BASURA6UD908.65,451.60
    
10
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01FLETE 1UD2,0002,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail