Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

300,000 Dominican Pesos
 
SRSO-DAF-CM-2026-0049 
ADQUISICIÓN DE FRASCOS DE BACILOSCOPIA PARA USO EN LOS CNPA Y CDX DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FRASCOS DE BACILOSCOPIA PARA USO EN LOS CNPA Y CDX DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 10:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
128,856.00 DOP
128,856.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01128,856.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE FRASCOS DE BACILOSCOPIA PARA USO EN LOS CNPA Y CDX DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).128,856.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DAF-SRSO-CC-07-141128,856.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 10:12:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/07/2026 14:37:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
13/07/2026 16:53:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
13/07/2026 17:12:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtherDownload
COMPROMISOS PROVEEDORES CODIGO ETICA.pdfOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
AUTORIZACION DE INICIO.pdfOtherDownload
ACTO ADM. INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfOtherDownload
CERTIF. APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CERTIF. APROP. PRESUP..pdfOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199803520/07/2026 14:42128,856 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 14:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL128,856 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Frascos de baciloscopia (Fardo 1000/1) T1 Y T2-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104123 - Aparatos o con(...)
2.3.9.3.01Frascos de baciloscopia (Faldo 1000/1) (Ver especificaciones técnicas anexas)15,000CAJ20300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 14:42 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 10:34 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 16:32 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 08:40 (UTC -4 hours)
Detail