Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
859,999.99 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDN-DAF-CM-2026-0033
Request Name:
Servicio de Montaje para la Celebración del Pet Day a Realizarse el Próximo Domingo 19 de Julio de 2026 en el Parque Mirador Norte (puerta 1).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Montaje para la Celebración del Pet Day a Realizarse el Próximo Domingo 19 de Julio de 2026 en el Parque Mirador Norte (puerta 1).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 15:02:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
859,999.99
DOP
Budget Appropriation Value
859,999.99
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.8.01
859,999.99
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0033
2026
859,999.99
DOP
Aprobado
CERIFICACION DE FONDOS 33.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2026 09:50:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2026 15:52:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/07/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO DE EXPEDIENTE 33.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERIFICACION DE FONDOS 33.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA 33.pdf
Other
Download
REQUISICION 33.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 33.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO 0033.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO 0033.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995908
16/07/2026 10:01
695,860 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2026 10:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Corporacion De Suministros Empresariales Comsume, SRL
695,860 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
859,999.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Arco de entrada: rectangular 20x5 Banner vertical 1-5x15- mesa norte. Banner vertical 2-5x15- logo evento. Alquiler de carpa 6x12. Otras estructuras: Back panel 10x20 tarima Stand de fotos 10x10 Zona que simule área de picnic: (2) Alquiler de manteles cuadrados (2) Banderines para cubrir toda el área (300) Piscina para perritos. Diseños y fabricación de 6 medallas personalizadas: 33 pañoletas small 34 pañoletas medianas 33 pañoletas grandes. Alquiler de accesorios a utilizar: Alquiler de 10 cam
1
UD
859,999.99
859,999.99
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995908
Informe final de la selección DO1.AWD.1995908
16/07/2026 10:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.807510
La lista de oferentes del proceso ASDN-DAF-CM-2026-0033 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Norte
16/07/2026 09:50
(UTC -4 hours)
Detail