Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

244,850 Dominican Pesos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0045 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DE HERRERÍA Y SUMIMISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA ENRROLLABLE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DE HERRERÍA Y SUMIMISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA ENRROLLABLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 14:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
244,850.00 DOP
244,850.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.06195,880.00  DOP
195,880.00  DOP
View
2.3.9.8.0248,970.00  DOP
48,970.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DE HERRERÍA Y SUMIMISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA ENRROLLABLE244,850.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783688505113nOQa31244,850.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 17:09:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO-CD-0045.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ETICO-CD-0045.pdfOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA-CD-0045.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA-CD-0045.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD-CD-0045.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199140309/07/2026 15:35244,850 Dominican Pesos
    Final Report:09/07/2026 15:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cemafig Group, SRL244,850 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE HERRERIA Y PUERTA ENROLLABLE-
    
Subtotal
244,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73121602 - Servicios de h(...)
2.2.8.7.06SERVICIOS DE HERRERIA EN CANALETAS Y TAPA DE CISTERNA 1UD195,880195,880.00
    
 
2
30171503 - Puertas rodant(...)
2.3.9.8.02SUMINISTRO E INSTALACION DE PUERTA ENROLLABLE1UD48,97048,970.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2026 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 17:09 (UTC -4 hours)
Detail