Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,919,114.24 Dominican Pesos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2026-0012 
ADQUISICION DE CAMAROTES Y COLCHONES PARA LA COMPLEMENTACION DE LAS OBRAS EJECUTADAS POR ESTA COMISION PROVINCIAL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CAMAROTES Y COLCHONES PARA LA COMPLEMENTACION DE LAS OBRAS EJECUTADAS POR ESTA COMISION PROVINCIAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 10:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,919,114.24 DOP
1,919,114.24 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.011,179,018.24  DOP
1,179,018.24  DOP
View
2.3.2.2.01740,096.00  DOP
740,096.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178344496345367Zq511,919,114.24  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2026 09:24:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 12:28:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 17:03:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/07/2026 14:59:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 23:55:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
13/07/2026 17:16:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
14/07/2026 08:40:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
14/07/2026 08:53:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
14/07/2026 09:20:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
14/07/2026 09:24:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
14/07/2026 09:29:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
14/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
14/07/2026 09:54:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
INVITACION.pdfOtherDownload
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCCF033OfEconomica (1) (5) (1).docxOtherDownload
SNCCF042InformacionOferente (1) (3) (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201241612/08/2026 12:04958,160 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 12:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Brimarge Group, SRL958,160 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,919,114.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101515 - Camas
2.6.1.1.01CAMAROTES32UD36,844.321,179,018.24
    
2
56101508 - Colchones o se(...)
2.3.2.2.01COLCHONES64UD11,564740,096.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 22:35 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 12:04 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 09:24 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 10:40 (UTC -4 hours)
Detail