Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

71,600 Dominican Pesos
 
COAAROM-DAF-CD-2026-0037 
COMPRA DE ARTICULOS DE PLOMERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE ARTICULOS DE PLOMERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 14:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
56,014.60 DOP
56,014.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0139,677.50  DOP
39,677.50  DOP
View
2.3.9.8.014,956.00  DOP
4,956.00  DOP
View
2.3.9.8.0211,381.10  DOP
11,381.10  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO56,014.60  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783713040554skHL8156,014.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 15:30:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 14:06:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/07/2026 09:03:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/07/2026 11:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 12:18:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199244910/07/2026 15:3756,014.6 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 15:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fesa, SRL56,014.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  operaciones -
    
Subtotal
71,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142609 - Tapones de tub(...)
2.3.9.8.02TAPON PVC DE 3/4500UD52,500.00
    
1
40142609 - Tapones de tub(...)
2.3.9.8.02TAPON PVC DE 1/2500UD42,000.00
    
2
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO PVC DE 150UD30015,000.00
    
2
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO PVC DE 1/2150UD24036,000.00
    
3
31181503 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01JUNTA PVC 3/4100UD555,500.00
    
6
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC 3/4X45100UD111,100.00
    
7
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC 3/4X90500UD105,000.00
    
13
40142615 - Reductores de (...)
2.3.9.8.02COUPLING PVC 3/4500UD63,000.00
    
13
40142615 - Reductores de (...)
2.3.9.8.02COUPLING PVC 1/2300UD51,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 15:37 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:30 (UTC -4 hours)
Detail