Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,000 Dominican Pesos
 
MILITARVOLUNTARIO-DAF-CD-2026-0015 
Contratación de servicio para recarga y mantenimiento de extintores. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio para recarga y mantenimiento de extintores. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Diagonal B, No. 13 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 11:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
105,000.00 DOP
105,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08105,000.00  DOP
105,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago contra factura105,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783692427119AtsH41105,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 15:08:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica (14).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (7).docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199094408/07/2026 15:10105,000 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 15:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Galcoci & Asociados, SRL105,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Contratación de servicio para recarga y mantenimiento de extintores.1UD105,000105,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 15:10 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail