Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
21,480 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-DAF-CD-2026-0052
Request Name:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE PIEZAS TROQUELADAS EN VINIL FULL COLOR LAMINADO PARA USO DE ESTA CNE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de impresión de piezas troqueladas en vinil full color laminado para uso de esta CNE, requerido por la Gerencia de Recursos Humanos, ver anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 16:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2026 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
13,983.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
13,983.00
DOP
0.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE PIEZAS TROQUELADAS EN VINIL FULL COLOR LAMINADO PARA USO DE ESTA CNE.
0.01
DOP
Agosto
2026
2
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE PIEZAS TROQUELADAS EN VINIL FULL COLOR LAMINADO PARA USO DE ESTA CNE.
13,982.99
DOP
Febrero
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784146203119D1eqR
2
0.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2026 10:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/07/2026 17:09:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/07/2026 13:52:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
09/07/2026 15:54:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/07/2026 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Other
Download
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdf
Other
Download
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Other
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de compras y contrataciones 046.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1994915
15/07/2026 15:58
13,983 Dominican Pesos
Final Report:
15/07/2026 15:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cros Publicidad, SRL
13,983 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE PIEZAS TROQUELADAS
-
Subtotal
21,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Servicio de impresión de piezas troqueladas en vinil full color laminado, con brillo sobre sintra de 6mm con orejitas para sostener (13.19x23.31)
15
UD
1,360
20,400.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Servicio de impresión de letreritos en cartonite full color troquelados, con palitos de soportes (8.50x5.50)
12
UD
90
1,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1994915
Informe final de la selección DO1.AWD.1994915
15/07/2026 15:59
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.806909
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CD-2026-0052 publicada por Comisión Nacional de Energía
15/07/2026 10:00
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804326
Especificación ITEM 2
09/07/2026 11:33
(UTC -4 hours)
Detail