Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

227,610 Dominican Pesos
 
SRSCNE-CCC-PEPU-2026-0006 
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS EXCLUSIVOS Y MATERIAL GASTABLE, DE LA CASA COMERCIAL FARMACÉUTICA DALMASI (FARMADAL), SRL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS EXCLUSIVOS Y MATERIAL GASTABLE, DE LA CASA COMERCIAL FARMACÉUTICA DALMASI (FARMADAL), SRL 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
227,610.00 DOP
227,610.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.3.02660.00  DOP----View
2.3.7.2.03226,950.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO AL PROVEEDOR227,610.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20263132072026227,610.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 10:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 14:41:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO FARMADAL.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CUOTA.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
INFORME PERICIAL.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
RESOLUCION FARMADAL.pdfDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199480515/07/2026 10:55227,610 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 10:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL227,610 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
227,610.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03REACTIVO DE HEMOGLOBINA GLUCOCILADA EQUIPO LS-4000 (CAJAS DE 50)25CAJ9,078226,950.00
    
 
78121601 - Carga y descar(...)
2.2.4.3.02SERVICIO DE TRASNPORTE2UD330660.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 10:55 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 10:01 (UTC -4 hours)
Detail