Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

389,754.94 Dominican Pesos
 
TSS-DAF-CM-2026-0035 
Adquisición de Cámaras de Vigilancia 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
29/07/2026 09:33:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Cámaras de Vigilancia 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 10:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
389,754.94 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.6.2.01389,754.94  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17835127924744Vk6B20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Estudios_Previos_Camaras_de_seguridad_signed.pdfOtherDownload
Matriz de Riesgo Camaras de Seguridad.pdfOtherDownload
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtherDownload
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxOtherDownload
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docxOtherDownload
Declaración Simple sobre Beneficiarios Finales.docxOtherDownload
Formularios solicitados en el proceso CM-06.docxOtherDownload
Recepción y Lectura del Código de Ética-Proveedores 2026.docxOtherDownload
Acto de aprobacion Especificaciones Fichas Tecnicas Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento CM-35.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Aprobacion modalidad de contratacion y seleccion de los peritos CM-35.pdfOtherDownload
Bases de la contratacion Adquisicion de Camaras de Vigilancia CM-35.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria CM-35.pdfOtherDownload
Invitacion CM-35.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras SC-69 CM-35.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cámaras de seguridad T1-
    
Subtotal
389,754.94
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Cámara Domo10UD26,253.19262,531.94
    
 
2
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Camara Bullet5UD25,444.6127,223.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 09:33 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:20 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 07:47 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 16:07 (UTC -4 hours)
Detail