Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
950,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIE-DAF-CM-2026-0035
Request Name:
Contratación de los servicios para el Encuentro de Reconocimiento por antigüedad y dia del Padre en la SIE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de los servicios para el Encuentro de Reconocimiento por antigüedad y día del Padre en la SIE
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 16:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
20/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
949,994.80
DOP
Budget Appropriation Value
949,994.80
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
949,994.80
DOP
949,994.80
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación de los servicios para el Encuentro de Reconocimiento por antigüedad y dia del Padre en la SIE
949,994.80
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784738684533QGzAi
1
949,994.80
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 10:11:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/07/2026 16:47:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/07/2026 12:42:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudios previos.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
SIE-DAJ-FOR-02 Debida diligencia.docx
Other
Download
Pautas de Cumplimiento.docx
Other
Download
FORMULARIO SNCC_F034_.docx
Other
Download
FORMULARIO SNCC_F042.docx
Other
Download
Presentacion oferta F.033.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999814
22/07/2026 12:15
949,994.8 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 12:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Creaciones Jaid, SRL
949,994.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Encuentro Reconocimiento Antigüedad colaboradores SIE
-
Subtotal
700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Encuentro Reconocimiento Antigüedad colaboradores SIE
1
UD
700,000
700,000.00
1.2
DIA DE LOS PADRES
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Dia de los padres
1
UD
250,000
250,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999814
Informe final de la selección DO1.AWD.1999814
22/07/2026 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809980
La lista de oferentes del proceso SIE-DAF-CM-2026-0035 publicada por Superintendencia de Electricidad
22/07/2026 10:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808754
RE: RE: Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanables
20/07/2026 10:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807787
RE: Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanables
16/07/2026 14:41
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807329
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanables
15/07/2026 16:28
(UTC -4 hours)
Detail