Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,332,180 Dominican Pesos
Request Reference:
SNS-CCC-CP-2026-0016
Request Name:
CONTRATACIÓN INTEGRAL PARA LA CONCEPTUALIZACIÓN, PRODUCCIÓN, LOGÍSTICA, COORDINACIÓN, MONTAJE, EJECUCIÓN Y CIERRE DE LA CEREMONIA DE PREMIACIÓN DEL PROGRAMA DE DESEMPEÑO 2026
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN INTEGRAL PARA LA CONCEPTUALIZACIÓN, PRODUCCIÓN, LOGÍSTICA, COORDINACIÓN, MONTAJE, EJECUCIÓN Y CIERRE DE LA CEREMONIA DE PREMIACIÓN DEL PROGRAMA DE DESEMPEÑO 2026.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 14:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
16/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
21/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29 days ago
(06/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
25 days ago
(10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
22 days ago
(13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17 days ago
(18/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
15 days ago
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days ago
(25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days ago
(26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
7 days ago
(28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
4 days ago
(31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
2 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,332,180.00
DOP
Budget Appropriation Value
6,332,180.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
6,332,180.00
DOP
6,000,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781107245266OQede
4
6,332,180.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/08/2026 08:20:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2026 09:20:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/07/2026 13:55:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
16/07/2026 13:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Formulario de Estudios Previos.pdf
Other
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de Inico del Procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento.pdf
Other
Download
Carta de Aprobacion de la Presidencia...pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaración Jurada (Formulario RPE-F002).docx
Other
Download
Declaración Jurada (Formulario RPE-F004).doc
Other
Download
DRH-MA~1.PDF
Other
Download
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores.docx
Other
Download
Formulario debida diligencia.docx
Other
Download
Formulario-Beneficiario-simple-final.docx
Other
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Other
Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docx
Other
Download
Modelo de Contrato..docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2020102
25/08/2026 08:31
6,332,180 Dominican Pesos
Final Report:
25/08/2026 08:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Actividades Caoma, SRL
6,332,180 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,332,180.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de eventos (Segun Especificaciotes Tecnicas)
1
UD
6,332,180
6,332,180.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2020102
Informe final de la selección DO1.AWD.2020102
25/08/2026 08:31
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.823800
La lista de oferentes del proceso SNS-CCC-CP-2026-0016 publicada por Servicio Nacional de Salud
25/08/2026 08:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816319
link de apertura sobre B
06/08/2026 09:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806835
CIRCULAR NO. 01
15/07/2026 08:50
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805865
Solicitud de aclaraciones
13/07/2026 13:49
(UTC -4 hours)
Detail