Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,424,619.65 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-CCC-PEIN-2026-0001 
CONTRATACION DE ARRENDAMIENTO DE LOCAL PARA OFICINAS DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE UN AÑO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
CONTRATACION DE ARRENDAMIENTO DE LOCAL PARA OFICINAS DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE UN AÑO 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 10:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
12,424,619.65 DOP
4,141,539.88 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.0112,424,619.65  DOP
4,141,539.88  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17829121133075XK8n34,141,539.88  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 14:27:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica.pdfOtherDownload
Solicitud de propuesta para la modalidad de Excepcion .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
COMPROMISO ETICO.pdfOtherDownload
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Estudio previo.pdfOtherDownload
COMPROMISO DE CUMPLIMIENTO E INTEGRIDAD DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxDownload
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (6).docxDownload
Formularzio FO-FCP-03 Debida diligencia externa simplificada (2).docxDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxDownload
Acta de aprobacion de enmienda núm. 009-2026.pdfDownload
INFORME JUSTIFICATIVO 1.pdfDownload
modelo contrato.docxDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Arrendamiento-
    
Subtotal
12,424,619.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Arrendamiento de local para oficinas de la institución por un periodo de un año1UD12,424,619.6512,424,619.65
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 15:54 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 15:35 (UTC -4 hours)
Detail