Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
DCD-DAF-CD-2026-0055 
Contratación de servicios de suministro de arreglos florales y coronas fúnebres a requerimiento institucional. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de suministro de arreglos florales y coronas fúnebres a requerimiento institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 09:01:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.3.03100,000.00  DOP
100,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago total 100,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783960204392FJ6tA1100,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2026 08:42:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 10:11:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA CD-0055_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
BASE DE LA CONTRATACION CD-0055_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION CD-0055_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199140709/07/2026 08:50100,000 Dominican Pesos
    Final Report:09/07/2026 08:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jardín Ilusiones, SRL100,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Adquisicion de Coronas Funebres y Arreglos Florales (Febrero)-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Contrato de Adquisicion de Coronas Funebres o Ofrendas Florales segun requerimiento.1AÑO100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2026 08:50 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 08:42 (UTC -4 hours)
Detail