Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

241,920 Dominican Pesos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0211 
SUMINISTROS DE OFICINA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE OFICINA PARA USO EN LOS DIFERENTES CCDX, CPN Y ESTE SERVICIO REGIONAL DE SALUD CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 15:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
217,855.75 DOP
217,855.75 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.024,720.00  DOP----View
2.3.9.2.01213,135.75  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  TRANSFERENCIA217,855.75  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RSCS-DAF-CD-2026-02112026217,855.75  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 15:16:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 11:36:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/07/2026 12:59:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/07/2026 13:50:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
08/07/2026 13:55:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION DE INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CARTA DE INVITACION DE OFERTAS.pdfOtherDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199266010/07/2026 15:19217,855.75 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 15:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    María Nieves Álvarez Revilla217,855.75 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministros de oficina-
    
Subtotal
241,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR300UD309,000.00
    
 
2
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADOR PERMANENTE ROJO200UD255,000.00
    
 
3
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADOR PERMANENTE NEGRO200UD255,000.00
    
 
4
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADOR PERMANENTE AZUL200UD255,000.00
    
 
5
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPAS150CAJ11016,500.00
    
 
6
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS PEQUEÑOS100CAJ303,000.00
    
 
7
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS GRANDES100CAJ353,500.00
    
 
8
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORAS200UD25050,000.00
    
 
9
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01SACAGRAPAS100UD202,000.00
    
 
10
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERAS50UD703,500.00
    
 
11
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERAS 10 PULG EN HIERRO COMPLETO2UD110220.00
    
 
12
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01CORRECTOR TIPO LÁPIZ200UD459,000.00
    
 
13
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01SACAPUNTAS150UD152,250.00
    
 
14
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LÁPIZ CARBÓN100CAJ707,000.00
    
 
15
44121622 - Humectante o c(...)
2.3.9.2.01CERA PARA CONTAR30UD451,350.00
    
 
16
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01GOMAS DE BORRAR200UD102,000.00
    
 
17
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01GOMITAS ELASTICAS800CAJ3528,000.00
    
 
18
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01DISPENSADORES DE CINTA ANCHA TRANSPAARENTE DE EMBALAJE5UD120600.00
    
 
19
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS TIPO CARTA150CAJ38057,000.00
    
 
20
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLÍGRAFO NEGRO50CAJ804,000.00
    
 
21
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFO AZUL200CAJ9519,000.00
    
 
22
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS MACHO Y HEMBRA50CAJ804,000.00
    
 
23
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA PARA SELLOS50UD502,500.00
    
 
24
44111807 - Escalas
2.3.9.2.02REGLAS100UD252,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:16 (UTC -4 hours)
Detail