Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

165,600 Dominican Pesos
 
EGEHID-DAF-CD-2026-0020 
Adquisición de azúcar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de azúcar 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 14:10:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
62,245.60 DOP
62,245.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0162,245.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TOTAL62,245.60  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EGEHID-DO-DL-ALM-SOL-060-2026162,245.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 15:06:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 18:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 16:43:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 22:34:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 09:33:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
10/07/2026 09:48:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
10/07/2026 10:59:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
10/07/2026 11:41:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
10/07/2026 11:48:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
10/07/2026 13:28:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
10/07/2026 13:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
10/07/2026 13:55:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA (1).PDFOtherDownload
CERTIFICACION DE FONDOS (2).PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS (1).PDFActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F033 Oferta Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtherDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGOS DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200015422/07/2026 15:32121,637.6 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 15:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ADS, SRL62,245.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Edyjcsa, SRL59,392 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de azúcar -
    
Subtotal
165,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema paquete de 10 libras, empaque resistente 2,000LB4284,000.00
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar blanca paquete de 10 libras, empaque resistente1,600LB5181,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 15:32 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 14:22 (UTC -4 hours)
Detail