Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

302,357.3 Dominican Pesos
 
ASDN-DAF-CM-2026-0032 
Adquisición de Materiales Limpieza para el ASDN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Limpieza para el ASDN 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 14:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
47131604
280,583.82 DOP
302,357.30 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01110,076.54  DOP----View
2.3.3.2.0163,779.59  DOP----View
2.3.6.4.075,080.49  DOP----View
2.3.9.9.0120,907.48  DOP----View
2.3.9.5.0165,682.23  DOP----View
2.3.7.2.0310,700.83  DOP----View
2.6.4.1.012,899.14  DOP----View
2.3.9.9.041,457.52  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CHEQUE280,583.82  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600322026302,357.30  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 09:24:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 12:28:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/07/2026 11:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
13/07/2026 11:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/07/2026 12:11:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
COMPROMISO ETICO.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 042.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA 034.docxOtherDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 033.docxOtherDownload
ACTO DE INICIO DE EXPEDIENTE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUISICION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200060623/07/2026 09:26280,583.82 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 09:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplimade Comercial, SRL280,583.82 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
302,357.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensadores de ambientadores2/1 electrico 40ml10UD1,194.1611,941.60
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico12/150UD82641,300.00
    
 
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel12/150UD1,035.451,770.00
    
 
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para uso doméstico 6/1 10GAL2,152.3221,523.20
    
 
5
12141901 - Cloro cl
2.3.6.4.07Cloro cl 6/110GAL6496,490.00
    
 
6
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.9.01Vasos no.0710UD2,334.0423,340.40
    
 
7
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01Vasos no.1010CAJ2,334.0423,340.40
    
 
8
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Descurtido de baños y pisos10CAJ670.246,702.40
    
 
9
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabón liquido de manos 6/110CAJ834.268,342.60
    
 
10
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos no.0510CAJ2,334.0423,340.40
    
 
11
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientador recargable eléctrico 0.67oz+ 1 recarga50UD1,197.1659,858.00
    
 
12
24101510 - Contenedor de (...)
2.6.4.1.01Zafacón de oficina 10UD4134,130.00
    
 
13
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes plásticos de látex3CAJ8262,478.00
    
 
14
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador de cono de 170 gr 12/110CAJ508.585,085.80
    
 
15
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador en spray25UD508.5812,714.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 09:26 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 09:24 (UTC -4 hours)
Detail