Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
UTECT-DAF-CM-2026-0012
Request Name:
Contratación de servicios de impresión de letreros para avisos de procesos técnicos en los levantamientos realizados por la Dirección Catastral de la UTECT.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de servicios de impresión de letreros para avisos de procesos técnicos en los levantamientos realizados por la Dirección Catastral de la UTECT.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 13:01:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
400,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
50,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
400,000.00
DOP
50,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783440468644aJE4S
6
50,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/07/2026 14:43:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
10/07/2026 18:03:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
10/07/2026 18:51:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/07/2026 09:23:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
13/07/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/07/2026 09:53:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
13/07/2026 10:56:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
13/07/2026 11:14:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
13/07/2026 11:53:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
13/07/2026 12:32:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
13/07/2026 12:37:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
13/07/2026 12:42:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
13/07/2026 12:46:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
13/07/2026 12:49:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio del procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA DE AUSENCIA DE CONFLICTO DE INTERES.pdf
Other
Download
Especificaciones tecnicas.pdf
Terms and Conditions
Download
Condiciones generales letreros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Arte para letreros de mensura - modelo.docx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2003147
29/07/2026 09:02
225,002.4 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2026 09:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Eina Soluciones, SRL
225,002.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de impresión de letreros para avisos de procesos técnicos en los levantamientos realizados por la Dirección Catastral de la UTECT
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Servicio de impresión de letreros para avisos de procesos técnicos en los levantamientos realizados por la Dirección Catastral de la UTECT.
500
UD
800
400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2003147
Informe final de la selección DO1.AWD.2003147
29/07/2026 09:02
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.812531
La lista de oferentes del proceso UTECT-DAF-CM-2026-0012 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado
28/07/2026 14:43
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804982
CIRCULAR DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS
10/07/2026 12:01
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803209
Arte para muestra de los letreros.
07/07/2026 15:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2137731
Publicación modificación
07/07/2026 14:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803188
Aclaracion
07/07/2026 14:43
(UTC -4 hours)
Detail