Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

82,000 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0152 
ADQUISICION DE HEMATOLOGIA (GABINETES DE MADERA BLANCOS ) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE HEMATOLOGIA (GABINETES DE MADERA BLANCOS ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle santome zona colonial 208 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 10:04:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
80,240.00 DOP
80,240.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0180,240.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  180,240.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261180,240.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 11:20:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 13:18:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/07/2026 13:51:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION REQ 4963 GABINETES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES DE LA CONTRATACION REQ 4963 GABINETES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 4963 GABINETES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE FONDO REQ 4963 GABINETES .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200231427/07/2026 11:2280,240 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elelcido Rincón Rodriguez80,240 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS GENERALES-
    
Subtotal
82,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01.GABINETE BLANCOS, MATERIAL MELANINA/ MADERA, AEREO, MEDIDAS 6 PIES DE LARGO Y 2 PIES DE ALTO PUERTA CON CERRADURAS Y LLAVES (HEMATOLOGIA)2UD41,00082,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 11:20 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 12:36 (UTC -4 hours)
Detail