Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

127,156.8 Dominican Pesos
 
HPDEF-DAF-CD-2026-0032 
COMPRA DE PAPEL TOALLA Y DE BAÑO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS DE PAPEL TOALLA Y DE BAÑO PARA DISPENSADORES  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Luperón Pedernales Pedernales ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
127,156.80 DOP
124,156.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01127,156.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANFERENCIA127,156.80  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HPDEF-DAF-CD-2026-00321124,156.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 10:44:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/07/2026 09:50:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
07/07/2026 09:55:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES TECNICAS 2026.docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198981107/07/2026 10:56127,156.8 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 10:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    2J Industrial, SRL127,156.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PAPEL TOALLA-
    
Subtotal
127,156.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLAS 6/136PAQ2,548.891,756.80
    
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO 12/124PAQ1,47535,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 10:56 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 10:44 (UTC -4 hours)
Detail