Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,700,000 Dominican Pesos
 
EGEHID-DAF-CM-2026-0044 
Adquisición de equipos topográficos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos topográficos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 17:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,394,001.07 DOP
1,394,001.07 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.4.01328,001.06  DOP----View
2.6.5.5.011,066,000.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TOTAL1,394,001.07  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DPOC-ADM-APROB-0090-072511,394,001.07  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 15:22:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/07/2026 22:48:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 20:21:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/07/2026 14:07:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/07/2026 08:36:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
13/07/2026 14:58:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario (SNCC.F.042).docxOtherDownload
Formulario (SNCC.F.033).docxOtherDownload
Formulario (SNCC.F.034).docxOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Compromiso-etico-de-proveedores (2).docxOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
PLIEGO CONTRATACION MENOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199804123/07/2026 08:251,394,001.07 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 08:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Geomedicion, Instrumentos y Sistemas (GIS), SRL1,394,001.07 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equpos Topograficos-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161518 - Receptores de (...)
2.6.5.5.01Receptores de sistemas de posicionamiento global2UD650,0001,300,000.00
    
 
2
41114207 - Estación total
2.6.3.4.01Estación total1UD400,000400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 08:25 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 15:22 (UTC -4 hours)
Detail