Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Ayuntamiento Santiago de los Caballeros on 10/07/2026 14:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: VER DOCUMENTACION ANEXA
Summary Information

Summary Information

1,724,750 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0064 
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,724,750.00 DOP
2,010,835.37 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.061,724,750.00  DOP
1,724,750.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-006420262,010,835.37  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO STGO-DAF-CM-2026-0064.pdfOtherDownload
CERTIFICACION STGO-DAF-CM-2026-0064.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2026-0064_001.pdfOtherDownload
ACTA INICIO STGO-DAF-CM-2026-0064.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0064.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2026-0064.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIOS CM.zipOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2026-0064.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTE-
    
Subtotal
1,724,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE 5W203UD45,000135,000.00
    
 
2
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE 15W405UD33,500167,500.00
    
 
3
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE AW6810UD32,400324,000.00
    
 
4
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE SAE 506UD26,000156,000.00
    
 
5
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06DESGRASANTE5UD15,00075,000.00
    
 
6
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE 20W503UD30,00090,000.00
    
 
7
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE 10W303UD35,750107,250.00
    
 
8
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06HIDRÁULICO 6810UD22,000220,000.00
    
 
9
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06COOLANT2UD25,00050,000.00
    
 
10
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06ACEITE DE DOS TIEMPOS PARA TRIMER20CAJ20,000400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 14:17 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 18:27 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 17:25 (UTC -4 hours)
Detail