Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,000 Dominican Pesos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2026-0027 
Adquisición de paragomas, para estacionamiento vehicular 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de paragomas, para mejorar la organización y delimitación de los espacios de estacionamiento vehicular en la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. España No. 75, Sans Soucí Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
72,570.00 DOP
72,570.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0272,570.00  DOP
72,570.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de paragomas, para estacionamiento vehicular 72,570.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17852422948992NRnX172,570.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 10:26:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/07/2026 13:46:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/07/2026 14:46:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/07/2026 17:36:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/07/2026 19:19:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/07/2026 19:23:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/07/2026 10:54:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO PARA GOMAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS- PARAGOMAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS PARAGOMAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Carta declaracion jurada para Proveedores.pdfOtherDownload
Código de Ética 3ra. versión.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200130524/07/2026 10:0872,570 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 10:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL72,570 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de topes para estacionamiento vehícular-
    
Subtotal
69,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101808 - Cuñas para rue(...)
2.3.9.8.02Paragomas largo (topes para estacionamiento)30UD2,30069,000.00
 
Dimensiones: 165 x 15 x 10 cm, en material de polietileno, color negro con franjas amarillas.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 10:08 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail