Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HDSSD-DAF-CD-2026-0082
Request Name:
Adquisición Libros de Registro
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición Libros de Registro
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 15:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
13,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
13,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
13,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
HDSSD-DAF-CD-2026-0082
13,500.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HDSSD-DAF-CD-2026-0082
1
13,500.00
DOP
Aprobado
CERT. FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2026 08:22:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2026 10:55:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERT. FONDO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOL. COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TERM. REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995639
16/07/2026 13:53
13,500 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2026 13:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
FR MULTISERVICIOS, SRL
13,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 3ER. TRIMESTRE
-
Subtotal
22,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Libro de Registro para Ingreso de Pacientes (500 Páginas)
2
UD
7,000
14,000.00
2
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
Libro de Registro para Cirugia Interna
1
UD
8,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995639
Informe final de la selección DO1.AWD.1995639
16/07/2026 13:53
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.805574
La lista de oferentes del proceso HDSSD-DAF-CD-2026-0082 publicada por Hospital Docente SEMMA
13/07/2026 08:22
(UTC -4 hours)
Detail