Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,503.33 Dominican Pesos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0202 
SERVICIO DE SOPORTE TECNICO ITA 3 FUENTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE SOPORTE TECNICO ITA 3 FUENTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 15:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
96,503.23 DOP
96,503.23 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0696,503.23  DOP
96,503.23  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  TRANSFERENCIA96,503.23  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785419354169wwwNL196,503.23  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 15:16:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199023307/07/2026 15:1896,503.23 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    SERM Electric, SRL96,503.23 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,503.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06SERVICIO, EVALUACION REMOTA ACOMPAÑADA DE IDENTIFICACION CORRECCION Y SUPERVICION DE LAS FALLAS A TRANSFERRIR DEL CUARTO ELECTRICO PRINCIPAL DE LA SUBESTACION DEL MATERNO INFANTIL 3 FUENTES.1UD96,503.3396,503.33
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 15:16 (UTC -4 hours)
Detail