Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
338,346 Dominican Pesos
Request Reference:
HDSSD-DAF-CM-2026-0050
Request Name:
Adquisición de Material Gastable de Oficina T3
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Material Gastable de Oficina T3
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 14:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2026 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
258,775.64
DOP
Budget Appropriation Value
258,775.64
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
171,041.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
4,300.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
49,726.71
DOP
----
View
2.3.9.9.05
1,788.89
DOP
----
View
2.3.9.6.01
23,071.74
DOP
----
View
2.3.9.2.02
3,018.21
DOP
----
View
2.3.9.8.01
1,640.91
DOP
----
View
2.3.3.3.01
1,877.97
DOP
----
View
2.3.3.1.01
2,310.21
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
HDSSD-DAF-CM-2026-0050
258,775.64
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HDSSD-DAF-CM-2026-0050
1
258,775.64
DOP
Aprobado
CERT. FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2026 11:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/07/2026 10:11:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/07/2026 12:25:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
13/07/2026 12:36:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
13/07/2026 13:40:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CONVOCATORIA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOL. COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TERM. REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1997922
21/07/2026 11:35
335,767.07 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 11:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Tech Plus Office Tepluof, SRL
258,775.61 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Papelería & Servicios Múltiples Yefel, SRL
76,991.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 3ER. TRIMESTRE
-
Subtotal
338,346.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122001 - Archivos para
(...)
44122001 - Archivos para tarjetas de índex
2.3.9.2.01
Archivo Acordeón 10x15x5
4
UD
350
1,400.00
2
44121631 - Dispensadores
(...)
44121631 - Dispensadores de goma o repuestos
2.3.9.9.05
Bandas (Caja de Gomitas)
50
CAJ
25
1,250.00
3
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Bandeja Plástica Para Oficina
6
UD
145
870.00
4
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Batería Doble A Alcalina
576
UD
45
25,920.00
5
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Batería Triple A Alcalina
168
UD
45
7,560.00
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02
Bolígrafo Tinta Azul
480
UD
5
2,400.00
7
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02
Bolígrafo Tinta Negra
72
UD
5
360.00
8
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02
Bolígrafo Tinta Roja
36
UD
5
180.00
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta 3 Arg. 5 Pulgadas
6
UD
315
1,890.00
10
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta 3 Hoyos 1 Pulgada Pequeña
6
UD
120
720.00
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta 3 Hoyos 2 Pulgadas Pequeña
6
UD
140
840.00
12
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
CD-R 700 MB
1,500
UD
15
22,500.00
13
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
Cinta Adhesiva 3/4"
12
UD
15
180.00
14
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
Cinta De Empaque 2" X 90
7
UD
60
420.00
15
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.8.01
Cinta Epson Lx-350
10
UD
135
1,350.00
16
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.8.01
Cinta Para Impresora ERC-38
3
UD
60
180.00
16
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips #2 Jumbo
20
CAJ
25
500.00
18
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips Pequeño #1
24
CAJ
12
288.00
19
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
Corrector Liquido Blanco (Tipo Escobilla)
24
UD
25
600.00
20
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder 8.5 X 11
2,000
UD
3
6,000.00
21
44122026 - Garras para pa
(...)
44122026 - Garras para papel
2.3.9.2.01
Gancho No. 22 C/50
24
CAJ
50
1,200.00
22
44122026 - Garras para pa
(...)
44122026 - Garras para papel
2.3.9.2.01
Gancho Tipo Mariposa 2"
48
UD
3
144.00
23
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadora De Metal Tipo 444
10
UD
135
1,350.00
24
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Grapas Standard
60
CAJ
30
1,800.00
25
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápiz de Carbón
48
UD
3
144.00
26
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Libreta Rayada 5X8
12
UD
20
240.00
27
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Libreta Rayada 8.5x11
10
UD
40
400.00
28
14111813 - Formatos o lib
(...)
14111813 - Formatos o libros de correspondencia
2.3.3.3.01
Libro Record 300 Paginas
3
UD
205
615.00
29
14111813 - Formatos o lib
(...)
14111813 - Formatos o libros de correspondencia
2.3.3.3.01
Libro Record 500 Paginas
6
UD
265
1,590.00
30
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador De Pizarra Diferentes Colores
12
UD
13
156.00
31
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador Permanente (Diferentes Colores)
16
UD
11
176.00
32
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
Masking Tape 3/4"
6
UD
25
150.00
33
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
Papel Bond 8 1/2 X 11 Blanco
800
UD
185
148,000.00
34
14111524 - Papel folio
2.3.3.1.01
Papel F-C 9.5x5.5 2 Pts
120
UD
495
59,400.00
35
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
Papel Para Maquina Sumadora
12
UD
16
192.00
36
14111524 - Papel folio
2.3.3.1.01
Papel Venta 3 Pulg de 2 Partes
60
UD
35
2,100.00
37
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Perforadora De 3 Hoyos
2
UD
245
490.00
38
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Post-It 3X3
60
UD
19
1,140.00
39
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
Protector Plástico Para Hojas
300
UD
2
600.00
40
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador Amarillo
12
UD
12
144.00
41
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Sacagrapas
12
UD
20
240.00
42
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales.
2.3.9.2.01
Sacapuntas De Metal
6
UD
6
36.00
43
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre Para Cd Genérico
1,500
UD
3
4,500.00
44
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre Blancos #10
800
UD
2
1,600.00
45
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Tabla Madera C/Gancho 8 1/2 X11 Madera
6
UD
60
360.00
46
14111801 - Boletas o roll
(...)
14111801 - Boletas o rollos de boletería
2.3.3.2.01
Tickets Para Turno Diferentes Colores
24
UD
265
6,360.00
47
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
Tijera Para Oficina
12
UD
35
420.00
48
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta P/Sello Pre-Tintado Azul
6
UD
30
180.00
49
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips/Carnet
7
PAQ
500
3,500.00
50
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
DVD en Blanco con Caratula de Ilusion
1,000
UD
18
18,000.00
51
60121104 - Papel bond par
(...)
60121104 - Papel bond para para dibujo
2.3.3.2.01
Papel Bond 8 1/2X14 Blanco
4
UD
265
1,060.00
52
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Perforadora de 2 Hoyos
4
UD
180
720.00
53
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05
Regla Plastica de 30 CM
6
UD
6
36.00
54
11111606 - Pizarra
2.3.6.4.04
Pizarra Blanca Magnetica 48"X 96" Reforzado
1
UD
5,895
5,895.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1997922
Informe final de la selección DO1.AWD.1997922
21/07/2026 11:35
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.807603
La lista de oferentes del proceso HDSSD-DAF-CM-2026-0050 publicada por Hospital Docente SEMMA
16/07/2026 11:01
(UTC -4 hours)
Detail