Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
735,528,357.48 Dominican Pesos
Request Reference:
MIDEREC-CCC-LPN-2026-0005
Request Name:
“CONSTRUCCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN DE INSTALACIONES DEPORTIVAS A NIVEL NACIONAL” PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
“CONSTRUCCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN DE INSTALACIONES DEPORTIVAS A NIVEL NACIONAL” PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
AV-27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO JUAN PABLO DUARTE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
15 days ago
(20/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 13:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/07/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25 days ago
(10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16 days ago
(19/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
15 days ago
(20/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
14 days ago
(21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
11 days left
(16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16 days left
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
30 days left
(05/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
14/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
15/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
21/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
06/11/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/11/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
735,528,357.48
DOP
Budget Appropriation Value
1.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.2.7.01
735,528,357.48
DOP
1.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17834434712298Gkpm
8
1.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESTUDIO PREVIO PROCESO MIDEREC LPN-2026-0005.docx
Other
Download
052-2026 CONSTRUCCION DE PABELLON DE COMBATE.xlsx
Other
Download
PBC 1.pdf
Other
Download
PBC 2.pdf
Other
Download
PBC 3.pdf
Other
Download
PBC 4.pdf
Other
Download
PBC 5.pdf
Other
Download
PRE-INFORME PROYECTO DE CONSTRUCCION PABELLON DE COMBATE EN HIGUEY - 2026.pdf
Other
Download
PROYECTO PABELLON DE COMBATE.bak
Other
Download
PROYECTO PABELLON DE COMBATE.dwg
Other
Download
PROYECTO PABELLON DE COMBATE.dwl
Other
Download
PROYECTO PABELLON DE COMBATE.dwl2
Other
Download
051-2026 CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CLUB SAN ANTONIO DE PADUA.xlsx
Other
Download
AP 1.pdf
Other
Download
AP 2.pdf
Other
Download
AP 3.pdf
Other
Download
AP 4.pdf
Other
Download
AP 5.pdf
Other
Download
AP 6.pdf
Other
Download
PRE INFORME TECHADO DEPORTIVO ANTONIO DE PADUA EN HIGUEY.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION TECHADO CLUB ANTONIO DE PADUA EN HIGUEY.dwg
Other
Download
SOLAR AP.png
Other
Download
_Thumbs.db
Other
Download
043-2026 CONSTRUCCION DE TECHADO CAMBELEN HIGUEY.xlsx
Other
Download
PREE68_1.PDF
Other
Download
PROYEC_1.PDF
Other
Download
PROYEC_4.PDF
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY.dwg
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURAL 1.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURAL 2.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURAL 3.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf ELEVACIONES TECHADO.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf GRADA NUEVA Y SERVICIOS.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf PLANTA ARQ.CONJUNTO.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CAMBELEN-HIGUEY-Model.pdf PLANTA LEVANTAMIENTO.pdf
Other
Download
046-2026 CONSTRUCCION DE CLUB SAN FRANCISCO.xlsx
Other
Download
PR2C54_1.PDF
Other
Download
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docx
Other
Download
Código de Ética.pdf
Other
Download
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdf
Other
Download
Modelo de contrato de obra LPN-0005.docx
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf ARQUITECTONICA CONJUNTO.pdf
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 1.pdf
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 2.pdf
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 3.pdf
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf ELEVACIONES.pdf
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf GRADAS Y SERVICIOS 1.pdf
Other
Download
PROYECTO TECHADO CLUB SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE HIGUEY-Model.pdf GRADAS Y SERVICIOS 2.pdf
Other
Download
047-2026 CONSTRUCCIÓN DE TECHADO SAN JOSE PROV. LA ALTAGRACIAS.xlsx
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY.dwg
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY.dwl
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY.dwl2
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf ELEVACIONES.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf BAÑOS VESTIDORES ATLETAS.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURALES 1.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURALES 2.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURALES 3.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf DETALLES TECNICOS AREA DE JUEGO.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf GRADAS NUEVAS Y CAFETERIA.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf PLANTA DE CONJUNTO.pdf
Other
Download
TECHADO CLUB SAN JOSE HIGUEY-Model.pdf PLANTA DE LEVANTAMIENTO.pdf
Other
Download
048-2026 -CONSTRUCCION DE TECHADO CLUB CENTRO HIGUEY.xlsx
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY.dwg
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 1.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 2.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 3.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf DETALLES TECNICOS AREA DE JUEGO.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf ELEVACIONES Y SECCION.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf GRADERIA Y SERVICIOS.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf PLANTA DE CONJUNTO.pdf
Other
Download
PROYECTO CONSTRUCCION DE TECHADO CANCHA CENTRO-HIGUEY-Model.pdf PLANTA LEVANTAMIENTO.pdf
Other
Download
1.pdf
Other
Download
2.pdf
Other
Download
3.pdf
Other
Download
031-2026 Reparación del multiuso de tamboril.xlsx
Other
Download
CANCHA EXISTENTE.pdf
Other
Download
CISTERNA Y CASETA DE BOMBA DE AGUA 3X4.bak
Other
Download
CISTERNA Y CASETA DE BOMBA DE AGUA 3X4.dwg
Other
Download
PROPUESTA TECHADO CANCHA MUNICIPAL TAMBORIL.pdf
Other
Download
TECHADO CANCHA MUNICIPAL TAMBORIL SANTIAGO.dwg
Other
Download
1-PLANTAS ARQUITECTONICAS LOS PEPINES (CUPES).pdf
Other
Download
2 ELEVACIONES Y SECCION CLUB DEPORTIVO LO SPEPINES (CUPES).pdf
Other
Download
033-2024 Presupuesto remozamiento del polideportivo Club CUPE.xlsx
Other
Download
CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO LOS PEPINES (CUPES) EN SANTIAGO.dwg
Other
Download
076-2025 play basebol berto polonia.xlsx
Other
Download
EVALACION PLAY BERTO POLONIA LA BARRANQUITA SANTIAGO DE LOS CABALLEROS.zip
Other
Download
021-2025 Reparación Estadio De Béisbol Juan Delfino Garcia (Bragañita) Provincia Espaillat.xlsx
Other
Download
054-2025 POLIDEPORTIVO CAYETANO GERMOSEN.xlsx
Other
Download
GRADA Y SERVICIOS.dwg
Other
Download
18-2026 MULTIUSO ANDRES DILONEX DE JARABACOA - copia.xlsx
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026.dwg
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf- PUERTAS Y VENTANAS.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-DETALLES BAÑOS.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-DETALLES SECCIONES.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-ELEVACIONES -1.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-ELEVACIONES -2.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-PLANTA AQUITECTONICA.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-PLANTA DE PISO.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-PLANTA DE TECHO INTERIOR.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-SECCIONES-1.pdf
Other
Download
MULTIUSO ANDRES DILONEX-2026-Model.pdf-SECCIONES-2.pdf
Other
Download
18-2026 MULTIUSO ANDRES DILONEX DE JARABACOA - copia.xlsx
Other
Download
032-2026-CONSTRUCCIÓN DE TECHADO CANCHA DE HATO MAYOR PROV. HATO MAYOR.xlsx
Other
Download
MULTIUSO EN EL MUNC.HATO MAYOR DEL REY FUNDACIONES.pdf
Other
Download
MULTIUSO EN EL MUNC.HATO MAYOR DEL REY SERVICIOS.pdf
Other
Download
MULTIUSO EN EL MUNC.HATO MAYOR DEL REY.dwg
Other
Download
MULTIUSO EN EL MUNC.HATO MAYOR DEL REY-Model.pdfB.pdf
Other
Download
077-2024 REPARACION POLIDEPORTIVO CASTAÑUELA MONTE CRISTI.xlsx
Other
Download
Multiuso TIPO 1 -Model.pdf- ESTRUCTURALES 1.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1 -Model.pdf ESTRUCTURALES -2.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1 -Model.pdf- PLANOS SANITARIOS SERVICIOS.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1 Model.pdf PLANTA ARQUITECTONICA.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1 -Model.pdf PLANTA DETALLES.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1 -Model.pdf PLANTA DETALLES (1).pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1 -Model.pdf- SECCIONES Y SERVICIOS.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1.dwg
Other
Download
Multiuso TIPO 1-Model.pdf- ELECTRICO.pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1-Model.pdf- ELECTRICO (1).pdf
Other
Download
Multiuso TIPO 1-Model.pdf- ESTRUCTURALES-3.pdf
Other
Download
013-2025 Reconstrucción del Play de Beisbol La Ureña.xlsx
Other
Download
PLAY DE BASEBALL LA UREÑA.dwg
Other
Download
022-2023 Reparación Multiuso Rancho Arriba San Jose de Ocoa.xlsx
Other
Download
AREA DE SERVICIO MULTIUSO.pdf
Other
Download
ELEVACIONES MULTIUSO RANCHO ARRIBA.pdf
Other
Download
MULTIUSO RANCHO ARRIBA SAN JOSE OCOA.dwg
Other
Download
PLANTA ARQ Y DIM GRADERIAS.pdf
Other
Download
PLANTA ARQ Y DIM MULTIUSO RANCHO ARRIBA.pdf
Other
Download
006-2023 Reparación Del Multiuso La Victoria Santo Domingo.xlsx
Other
Download
MULTIUSO LA VICTORIA-Model1.pdf
Other
Download
MULTIUSO LA VICTORIA-Model2.pdf
Other
Download
MULTIUSO LA VICTORIA-Model3.pdf
Other
Download
MULTIUSO LA VICTORIA.dwg
Other
Download
PBC 1.pdf
Other
Download
PBC 2.pdf
Other
Download
Construcción de Techado.xlsx
Other
Download
25-Club WIM CHAVON ALTOS DE CHAVON.xlsx
Other
Download
TECHADO MULTIUSO CANCHA.pdf
Other
Download
TECHADO MULTIUSO CIMENTACIÓN.pdf
Other
Download
TECHADO MULTIUSO CONJUNTO.pdf
Other
Download
TECHADO MULTIUSO ESTRUCTURA.pdf
Other
Download
TECHADO MULTIUSO MUROS.pdf
Other
Download
TECHADO MULTIUSO PUEBLO VIEJO AZUA.dwg
Other
Download
TECHADO MULTIUSO SERVICIOS.pdf
Other
Download
060-2026-Construcción de techado multiuso club Anacaona Cenovi.xlsx
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI.dwg
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURALES 2.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf DETALLE ESTRUCTURALES 3.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf DETALLES ESTRUCTURALES 1.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf DETALLES TECNICOS AREA DE JUEGO.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf ELEVACIONES.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf GRADERIA Y SERVICIOS 1.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf GRADERIA Y SERVICIOS 2.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf PLANTA ARQUITECTONICA DE CONJUNTO.pdf
Other
Download
PLANOS CLUB DEPORTIVO ANACAONA EN CENOVI-Model.pdf PLANTA ARQUITECTONICA LEVANTAMIENTO.pdf
Other
Download
Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Dictamen Juridico.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Resolucion CCC-148-2026.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES-TÉCNICAS.pdf
Download
PBC 1.pdf
Download
PBC 2.pdf
Download
066-2025 Reparación Del Pabellon Combate en El Complejo Deportivo Valverde Mao.xlsx
Download
CIRCULAR DE RESPUESTA NO. 01 REF MIDEREC-CCC-LPN-2026-0005.pdf
Download
ENMIENDA NO.01 REF MIDEREC-CCC-LPN-2026-0005.pdf
Download
FORMULARIOS EDITABLES.zip
Download
PLIEGO OBRA RV -ENMIENDA 001.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
Lote 1
-
Subtotal
27,404,795.34
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Pabellón de Combate (Higüey)
1
UD
27,404,795.34
27,404,795.34
2.2
Lote 2
Lote 2
-
Subtotal
33,840,347.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Club San Antonio de Padua (Higüey)
1
UD
33,840,347.1
33,840,347.10
2.3
Lote 3
Lote 3
-
Subtotal
43,061,492.41
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Club Cambelen (Higüey)
1
UD
43,061,492.41
43,061,492.41
2.4
Lote 4
Lote 4
-
Subtotal
39,999,863.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Club San Francisco (Higüey)
1
UD
39,999,863.9
39,999,863.90
2.5
Lote 5
Lote 5
-
Subtotal
34,347,410.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Club San José (Higüey)
1
UD
34,347,410.1
34,347,410.10
2.6
Lote 6
Lote 6
-
Subtotal
31,184,295.51
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Club El Centro (Higüey)
1
UD
31,184,295.51
31,184,295.51
2.7
Lote 7
Lote 7
-
Subtotal
39,450,930.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Remozamiento de Casa Club y Construcción de Techado Tamboril
1
UD
39,450,930.03
39,450,930.03
2.8
Lote 8
Lote 8
-
Subtotal
25,046,286.13
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Remozamiento del Polideportivo Club Cupe (Santiago)
1
UD
25,046,286.13
25,046,286.13
2.9
Lote 9
Lote 9
-
Subtotal
22,525,532.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Remozamiento Paly Baseball Berto Polonia (La Barranquita)
1
UD
22,525,532.92
22,525,532.92
2.10
Lote 10
Lote 10
-
Subtotal
95,179,056.37
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Reparación Estadio de Beisbol Juan Delfino (Espaillat) García (Bragañita)
1
UD
95,179,056.37
95,179,056.37
2.11
Lote 11
Lote 11
-
Subtotal
26,280,223.82
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Remozamiento Polideportivo Cayetano Germosén (Espaillat)
1
UD
26,280,223.82
26,280,223.82
2.12
Lote 12
Lote 12
-
Subtotal
38,748,969.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Multiuso Andres Dilonex (Jarabacoa)
1
UD
38,748,969.32
38,748,969.32
2.13
Lote 13
Lote 13
-
Subtotal
36,238,279.55
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Multiuso Cancha de Hato Mayor (Hato Mayor del Rey)
1
UD
36,238,279.55
36,238,279.55
2.14
Lote 14
Lote 14
-
Subtotal
28,671,428.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Reparación de Multiusos de Castañuela (Coordenadas 19.7116492 LN, 71.5002255 LW)
1
UD
28,671,428.03
28,671,428.03
2.15
Lote 15
Lote 15
-
Subtotal
23,403,777.87
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Reconstrucción Play la Ureña, Santo Domingo Este (Santo Domingo Este)
1
UD
23,403,777.87
23,403,777.87
2.16
Lote 16
Lote 16
-
Subtotal
24,399,972.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Reparación Multiuso Rancho Arriba, San José de Ocoa (Coordenadas 18.694603, - 70.4497442)
1
UD
24,399,972.4
24,399,972.40
2.17
Lote 17
Lote 17
-
Subtotal
22,372,999.63
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Reparación Multiuso La Victoria, Santo Domingo (La Victoria)
1
UD
22,372,999.63
22,372,999.63
2.18
Lote 18
Lote 18
-
Subtotal
39,344,399.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Reparación del Pabellón Combate en el Complejo Deportivo Valverde Mao (Av. Olímpica, Santa Cruz de Mao)
1
UD
39,344,399.52
39,344,399.52
2.19
Lote 19
Lote 19
-
Subtotal
34,350,659.79
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Multiuso Viejo Puerto Rico (La Española, Moca)
1
UD
34,350,659.79
34,350,659.79
2.20
Lote 20
Lote 20
-
Subtotal
34,748,917.71
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Club Win Chavon, Altos de Chavon (Altos de Chavon, Boca Chica)
1
UD
34,748,917.71
34,748,917.71
2.21
Lote 21
Lote 21
-
Subtotal
34,928,720.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
30222602 - Campo de depor
(...)
30222602 - Campo de deportes
2.7.2.7.01
Construcción de Techado Multiuso Club Anacaona, Cenovi( (Municipio de Cenoví, al lado del Liceo Manuel Tavarez Justo)
1
UD
34,928,720.03
34,928,720.03
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828904
Enmienda 2
04/09/2026 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2136616
Publicación modificación
04/09/2026 15:40
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.811612
RE: Preguntas generales del proceso
20/08/2026 12:09
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.822315
RE: Solicitud de Reconsideración de los Pliegos
20/08/2026 12:08
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.822314
RE: Preguntas
20/08/2026 12:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822151
LINK DE APERTURA SOBRE A
20/08/2026 09:28
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.817991
Circular 2 y declaraciones jurada de los peritos
10/08/2026 17:22
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.817661
ACLARATORIAS
10/08/2026 11:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2136616
Publicación modificación
07/08/2026 14:55
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816135
Garantia de seriedad de la oferta
05/08/2026 15:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.815110
Aclaración sobre el criterio de obras de naturaleza y magnitud similar
04/08/2026 09:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.814887
Consulta sobre planos de detalle del Lote 20
03/08/2026 14:22
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.814404
CIRCULAR DE RESPUESTA NO. 01; ENMIENDA NO.01; FORMULARIOS EDITABLES; PLIEGO OBRA RV -ENMIENDA 001
31/07/2026 15:31
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2136616
Publicación modificación
31/07/2026 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.813372
Solicitud de aclaración personal
29/07/2026 18:10
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.812729
Preguntas
29/07/2026 00:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812701
Solicitud de aclaración
28/07/2026 17:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812619
ACLARATORIAS # 2
28/07/2026 15:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812145
PLANOS DE CONSTRUCCIÓN DE TECHADO CLUB WIM CHAVON, ALTOS DE CHAVON
27/07/2026 19:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812109
Pregunta
27/07/2026 16:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811576
Preguntas lote 14
26/07/2026 13:16
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.811575
Preguntas generales del proceso
26/07/2026 12:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809595
Consulta sobre la presentación de ofertas para múltiples lotes
21/07/2026 13:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807846
ACLARATORIAS
16/07/2026 15:20
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.807418
Solicitud de Reconsideración de los Pliegos
15/07/2026 23:29
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805668
Inquietudes del proceso
13/07/2026 10:06
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2136616
Publicación modificación
09/07/2026 15:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2136616
Publicación modificación
07/07/2026 16:07
(UTC -4 hours)
Detail