Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
425,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGDC-DAF-CM-2026-0016
Request Name:
Adquisicion de camara fotografica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de cámara fotográfica, para ser utilizada en el departamento de comunicaciones de esta institución, DGDC.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 17:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2026 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2026 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2026 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
13/07/2026 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/07/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days ago
(14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
425,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
417,720.28
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.3.01
425,000.00
DOP
417,720.28
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783458149927S6okL
4
417,720.28
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2026 11:26:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
10/07/2026 12:09:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/07/2026 12:44:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/07/2026 11:21:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
12/07/2026 23:11:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/07/2026 13:44:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
13/07/2026 16:19:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
13/07/2026 16:32:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Convocatoria.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Of_Economica transporte - copia.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Other
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2005930
31/07/2026 11:28
417,720.28 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2026 11:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Innovacion Tecnologica Sk,SRL
417,720.28 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
425,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45121504 - Cámaras digita
(...)
45121504 - Cámaras digitales
2.6.2.3.01
Camara Alpha a7 111 Mirrorless (solo cuerpo),Batería NP-FZ100 ,Cargadortse NP-FZ100 ,Flash Godox V1 Pro ,Lente Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN II Art,Lente FE 70-200mm f/2.8 GM OSS
1
UD
425,000
425,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2005930
Informe final de la selección DO1.AWD.2005930
31/07/2026 11:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.814172
La lista de oferentes del proceso DGDC-DAF-CM-2026-0016 publicada por Dirección General de Desarrollo Comunidad
31/07/2026 11:26
(UTC -4 hours)
Detail