Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

258,420 Dominican Pesos
 
DGDC-DAF-CD-2026-0040 
Adquisicion de maquina de coser 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de máquina de coser, para ser donada en los operativos que realiza la institución,DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
258,420.00 DOP
258,420.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01258,420.00  DOP
258,420.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de maquina de coser258,420.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784661554221SQEGf1258,420.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 17:18:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación existencia de fondos.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
certificacion de fondos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199024307/07/2026 17:20258,420 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 17:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Service Group S&F, SRL258,420 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-003-
    
Subtotal
258,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141801 - Máquinas de co(...)
2.6.1.4.01ADQUISIION DE MAQUINA DE COSER10UD25,842258,420.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 17:20 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 17:18 (UTC -4 hours)
Detail