Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,766,500 Dominican Pesos
 
RSCS-DAF-CM-2026-0087 
MUEBLES COMERCIALES E INDUSTRIALES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SILLAS PARA PACIENTES, SILLAS SECRETARIALES Y BANCADAS, PARA SER USADAS Y DISTRIBUIDAS EN LOS DIFERENTES CPN Y CCDX DE ESTE SRS CS. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,386,650.00 DOP
1,386,650.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.011,386,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  PAGO UNICO1,386,650.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RSCS-DAF-CM-2026-008720261,386,650.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 16:51:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica 7.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6) 8.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (2) 5.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2) 11.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
AUTORIZACION A INICIAR PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA A CONTRATACION MENOR.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199896421/07/2026 16:531,386,650 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Office Muebles Factory Omf, SRL1,386,650 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Muebles comerciales e industriales-
    
Subtotal
1,766,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLAS PARA PACIENTES51UD4,500229,500.00
    
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLAS SECRETARIALES53UD14,000742,000.00
    
3
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01BANCADAS53UD15,000795,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 16:51 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail