Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

166,521.6 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CD-2026-0076 
¨Servicio de Suministro e instalación de pisos y zócalos, para ser utilizados en el antiguo edificio de Alto Impacto, dirigido a MiPymes¨. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
¨Servicio de Suministro e instalación de pisos y zócalos, para ser utilizados en el antiguo edificio de Alto Impacto, dirigido a MiPymes¨. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA MÉXICO ESQ. DR. DELGADO, SANTO DOMINGO, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 15:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
244,000.00 DOP
244,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01244,000.00  DOP
244,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago244,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784139931633ZdttO1244,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 13:35:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO-0076.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DOCUMENTO BASE-0076.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TÉCNICA-DMPF-516-26.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS-0076.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199242610/07/2026 14:18244,000 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 14:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ingelmatica Construcciones, SRL244,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento y readecuación techo 2T-
    
Subtotal
166,521.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102503 - Instalación de(...)
2.7.1.2.01no aplica1UD00.00
    
2
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Suministro e instalación de 38m2 de piso de porcelanato y 5ml de zócalo, con brillo color Ivory o marfil, ver ficha técnica.1UD166,521.6166,521.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 13:35 (UTC -4 hours)
Detail