Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,784,032 Dominican Pesos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2026-0011 
ADQUISICION DE EQUIPOR DE CLIMATIZACION PARA LA COMPLEMENTACION DE ORAS EJECUTADAS POR ESTA COMISION PROVINCIAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE EQUIPO DE CLIMATIZACION PARA LA COMPLEMENTACION DE ORAS EJECUTADAS POR ESTA COMISION PROVINCIAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 14:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,784,032.00 DOP
1,784,032.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.021,784,032.00  DOP
1,784,032.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783445231974AYHA211,784,032.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2026 16:26:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 08:41:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/07/2026 11:47:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
13/07/2026 12:09:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
13/07/2026 12:47:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
13/07/2026 13:16:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
13/07/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
13/07/2026 13:44:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
13/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
13/08/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCCF033OfEconomica (1) (5) (1).docxOtherDownload
SNCCF042InformacionOferente (1) (3) (1).docxOtherDownload
solicitud compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
requerimiento.pdfOtherDownload
ficha tecnica _014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtherDownload
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
INVITACION.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201175112/08/2026 11:261,365,421.66 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 11:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Romfer Office Store, SRL1,365,421.66 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,784,032.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRE ACONDICIONADO 12,000BTU instalación incluida16UD38,627618,032.00
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRE ACONDICIONADO 18,000BTU instalación incluida4UD57,000228,000.00
    
 
3
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRE ACONDICIONADO 24,000BTU instalación incluida5UD97,600488,000.00
    
 
4
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRE ACONDICIONADO 36,000BTU instalación incluida3UD150,000450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 11:26 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 16:26 (UTC -4 hours)
Detail