Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,342,000 Dominican Pesos
 
HDSS-DAF-CM-2026-0039 
ADQUISICION DE CAMAS PARA UCI 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CAMAS PARA UCI 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 08:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,342,000.00 DOP
1,342,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.011,342,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cef-008611,342,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 09:54:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/07/2026 12:32:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/07/2026 12:43:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/07/2026 11:18:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
08/07/2026 16:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/07/2026 16:51:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
09/07/2026 23:08:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
10/07/2026 11:59:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
10/07/2026 16:06:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
10/07/2026 16:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
11/07/2026 18:17:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE ESPECIFICACIONES TECNICAS No-00082-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL-86-CAMA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199653820/07/2026 13:05873,200 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 13:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Unique Representaciones, SRL873,200 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,342,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42191808 - Camas o acceso(...)
2.6.3.1.01CAMAS ELECTRICAS4UD335,5001,342,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 13:05 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 09:54 (UTC -4 hours)
Detail