Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,152,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0170 
ADQUISICION INSUMOS DE LAVANDERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION INSUMOS DE LAVANDERIA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,152,000.00 DOP
1,152,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.011,152,000.00  DOP
1,152,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17834421500602EWXB11,152,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 13:05:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 09:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 16:27:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CONTRATACION MENOR 0178.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199482515/07/2026 13:091,017,278 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 13:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Argos Tecnoquímicos Industriales, EIRL1,017,278 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN GENERAL (LAVANDERIA)-
    
Subtotal
1,152,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01SUAVIZANTE BLUE (CUBETA 5GL) 55UD3,500192,500.00
    
2
47121809 - Sartenes desen(...)
2.3.9.1.01DESGRASANTE (CUBETA 5GL)55UD3,400187,000.00
    
3
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE LIQUIDO (CUBETA 5GL)55UD3,500192,500.00
    
4
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01CLORO DE LAVANDERIA (CUBETA 5 GL)75UD4,800360,000.00
    
5
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01NEUTRALIZANTE SUPER CONCENTRADO (CUBETA 5GL)55UD4,000220,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 13:09 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 13:05 (UTC -4 hours)
Detail