Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,056,830 Dominican Pesos
Request Reference:
CAMARA CUENTAS-DAF-CM-2026-0034
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA INSTITUCION (PCB-CM-4465)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN (PCB-CM-4465)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 16:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,056,830.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,056,830.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
605,400.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
147,540.00
DOP
----
View
2.3.9.5.01
185,750.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
93,540.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
6,600.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
18,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
4465
1
1,056,830.00
DOP
Aprobado
Certificación de fondos 4465.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2026 11:28:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/07/2026 11:54:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/07/2026 17:46:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/07/2026 09:16:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
14/07/2026 10:18:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
14/07/2026 10:45:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
14/07/2026 11:57:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación de fondos 4465.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA 4465.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud_de_Aprobacion_para_la_Compra_de_Materiales_de_Limpieza.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FO-GC-05 Formulario de Debida Diligencia Simplificada.docx
Other
Download
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docx
Other
Download
FO-GA-16 Formulario de Informacion sobre el oferente.docx
Other
Download
FO-GA-18 Formulario de Presentacion de ofertas.docx
Other
Download
FO-GA-19 Formulario de oferta economica.docx
Other
Download
FICHA TECNICA 4465.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CONVOCATORIA 4465.pdf
Other
Download
ACTO DE APROBACION 4465.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2002521
27/07/2026 11:30
922,216.02 Dominican Pesos
Final Report:
27/07/2026 11:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
GTG Industrial, SRL
922,216.02 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,056,830.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel Higiénico Jumbo (ROLLO)
2,400
UD
100
240,000.00
2
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas dispensador De baño
6,000
PAQ
60
360,000.00
3
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Suape
60
UD
215
12,900.00
4
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponja de fregar
120
UD
30
3,600.00
5
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
piedra aromatica para inodoro
300
UD
50
15,000.00
6
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Vaso No.7 (caja/50)
50
CAJ
2,460
123,000.00
7
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos desechable No.9 (fardo/20)
25
UD
1,550
38,750.00
8
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante
80
GAL
105
8,400.00
9
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Ambientador Spray 8 oz
72
UD
150
10,800.00
10
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Recogedor de basura
24
UD
110
2,640.00
11
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Funda 55 gls
5,000
UD
10
50,000.00
12
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fundas 28x36
8,000
UD
3
24,000.00
13
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fundas 17x22
5,000
UD
2
10,000.00
14
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02
Atomizador spray
24
UD
85
2,040.00
15
52121704 - Toallas de man
(...)
52121704 - Toallas de manos
2.3.2.2.01
Toallas microfibras
120
UD
55
6,600.00
16
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
Cubetas para limpiar
12
UD
250
3,000.00
17
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Cloro
80
GAL
90
7,200.00
18
42152509 - Cubiertas dese
(...)
42152509 - Cubiertas desechables para bandejas de uso odontológico
2.3.9.3.01
Tenedores desechables (paq/25)
400
PAQ
45
18,000.00
19
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Papel Toalla de cocina (rollo)
72
UD
75
5,400.00
20
14121703 - Hojas de papel
(...)
14121703 - Hojas de papel aluminio laminado
2.3.9.5.01
PAPEL ALIMINIO
75
UD
320
24,000.00
21
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros
2.3.9.8.02
Clip de Inodoro
300
UD
305
91,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2002521
Informe final de la selección DO1.AWD.2002521
27/07/2026 11:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.811762
La lista de oferentes del proceso CAMARA CUENTAS-DAF-CM-2026-0034 publicada por Camara de Cuentas de la República
27/07/2026 11:28
(UTC -4 hours)
Detail