Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
Dpto. Aeroportuario-CCC-CP-2026-0008
Request Name:
Contratación De Empresa Para La Adquisicion De Central Telefónica Para El Departamento Aeroportuario Y Sus Dependencias
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación De Empresa Para La Adquisicion De Central Telefónica Para El Departamento Aeroportuario Y Sus Dependencias
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 15:10:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/07/2026 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2026 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
16/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/07/2026 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
29/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
31/07/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
04/08/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30 days ago
(05/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30 days ago
(05/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
24 days ago
(11/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17 days ago
(18/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
4 days ago
(31/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,563,554.40
DOP
Budget Appropriation Value
2,563,554.40
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.5.01
2,563,554.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CHEQUE
2,563,554.40
DOP
Diciembre
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
Dpto. Aeroportuario-2026-00387
1
2,563,554.40
DOP
Aprobado
CUOTA_DPTO._AEROPORTUARIO-CCC-CP-2026-0008.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2026 08:48:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2026 09:40:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC F033 Of Economica.docx
Other
Download
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
SNCC F040 Formulario De Debida Diligencia Y Declaracion De Conflicto De Interes.DOC
Other
Download
Formulario 42 informacion oferente - copia.docx
Other
Download
Compromiso Etico Proveedores.docx
Other
Download
MODELO DE CONTRATO DE SERVICIO ACTUALIZADO.docx
Other
Download
ACTA ADMINISTRATIVA DESIGNACION DE PERITOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ACTA APROBACION DE PLIEGO E INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
TDR Central Telefonica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0_Solicitud_Orden_de_compras_central_telefonica.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
COMPROMISO ETICO 1.pdf
Other
Download
compromiso etico institucional central.pdf
Other
Download
Pliego Central Telefonica.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2009128
06/08/2026 12:17
2,563,554.4 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2026 12:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grey Matter Technologies, SRL
2,563,554.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43221504 - Central telefó
(...)
43221504 - Central telefónica interna pbx
2.6.5.5.01
Contratación De Empresa Para La Adquisicion De Central Telefónica Para El Departamento Aeroportuario Y Sus Dependencias
1
UD
2,850,000
2,850,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2009128
Informe final de la selección DO1.AWD.2009128
06/08/2026 12:17
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.816261
La lista de oferentes del proceso Dpto. Aeroportuario-CCC-CP-2026-0008 publicada por Departamento Aeroportuario
06/08/2026 08:48
(UTC -4 hours)
Detail