Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,250,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ASGN-DAF-CM-2026-0005
Request Name:
PROYECTO DE CONSTRUCCION DE AMPLIACION DE VERJA PERIMETRAL DEL CEMENTERIO BRISAS DEL CIELO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PROYECTO DE CONSTRUCCION PARA AMPLIACION DE LA VERJA PERIMETRAL DEL CEMENTERIO MUNIICIPAL BRISAS DEL CCIELO.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE DUARTE No. 5 NIGUA, SAN CRISTOBAL San Gregorio de Nigua San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 15:02:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,250,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,250,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.02
1,250,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
ASGN-DAF-CM-2026-0005
1
1,250,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO DE VERJAS PERIMETRAL 20260630_22214998.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 14:20:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2026 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION DE PERITO VERJAS PERIMETRAL 20260630_22485147.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
AUTORIZACION DEL ALCALDE VERJA PERIMETRAL.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CERTIFICACION DE FONDO DE VERJAS PERIMETRAL 20260630_22214998.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COMPROMISO ETICO BRISAS DEL CIELO.pdf
Other
Download
DEPARTAMENTO DE JURIDICO DE VERJAS PERIMETRAL 20260630_22233050.pdf
Other
Download
DETALLES TECNICOS AMPLIACION VERJA PERIMETRAL CEMENTERIO.pdf
Other
Download
Pliego de Condiciones - AMSGN-CCC-CM-2026-0005 - Ampliacion Verja Cementerio Brisas del Cielo.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUERIMIENTO DEL PROCESO VERJAS PERIMETRAL 20260630_22191884.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA VERJAS PERIMETRAL 20260630_22203833.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
VOLUMETRIA AMPLIACION PARED CEMENTERIO BRISAS DEL CIELO - NIGUA.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999924
22/07/2026 14:42
1,207,902.3 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 14:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Universal Service Corpocast, SRL
1,207,902.3 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
obras
-
Subtotal
450,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
70111705 - Servicios de m
(...)
70111705 - Servicios de mantenimiento de cementerios
2.2.7.1.02
Servicios de mantenimiento de cementerios
1
UD
450,000
450,000.00
1.2
obras
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
70111705 - Servicios de m
(...)
70111705 - Servicios de mantenimiento de cementerios
2.2.7.1.02
Servicios de mantenimiento de cementerios
1
UD
800,000
800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999924
Informe final de la selección DO1.AWD.1999924
22/07/2026 14:42
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.810236
La lista de oferentes del proceso ASGN-DAF-CM-2026-0005 publicada por Ayuntamiento Municipal San Gregorio de Nigua
22/07/2026 14:20
(UTC -4 hours)
Detail