Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

240,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0112 
Servicio de Mantenimiento para el Cuarto de Potencia del Edificio San Rafael 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento para el Cuarto de Potencia del Edificio San Rafael 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
240,000.00 DOP
240,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01240,000.00  DOP
240,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17834488938008Zzau1240,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 13:56:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 23:39:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/07/2026 14:04:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
08/07/2026 15:14:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
08/07/2026 15:46:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
08/07/2026 15:48:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtherDownload
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtherDownload
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtherDownload
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200093723/07/2026 15:07106,200 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 15:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Seal Soluciones Eléctricas Alberto López, SRL106,200 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-DSEOB-T1-001-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.3.9.6.01Servicio de Mantenimiento para el Cuarto de Potencia del Edificio San Rafael1UD240,000240,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 13:56 (UTC -4 hours)
Detail