Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

831,551.15 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0128 
Servicio de Reparacion e Impermeabilizacion de Techo del Edificio San Rafael 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Reparacion e Impermeabilizacion de Techo del Edificio San Rafael 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 16:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
650,000.00 DOP
650,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01650,000.00  DOP
650,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Credito650,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786040591716bIjDx1650,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 14:32:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 12:20:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/07/2026 16:08:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
12/07/2026 23:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
13/07/2026 00:19:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
13/07/2026 11:02:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
13/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
13/07/2026 14:58:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
13/07/2026 16:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtherDownload
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtherDownload
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtherDownload
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtherDownload
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitacion a Presentar Ofertas.pdfOtherDownload
Pliedo de condiciones (1).pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200864205/08/2026 14:51650,000 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 14:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    IMSEI GROUP, SRL650,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-DSEOB-T1-006-
    
Subtotal
831,551.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Servicio de Reparacion e Impermeabilizacion de Techo del Edificio San Rafael1UD831,551.15831,551.15
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 14:51 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 14:32 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 14:39 (UTC -4 hours)
Detail