Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,235 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0140 
“Contratación de servicios de hospedaje, alimentación, salón y montaje para la realización del segundo foro de educación inclusiva grupo 1, dirigido a MiPymes. “ 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Contratación de servicios de hospedaje, alimentación, salón y montaje para la realización del segundo foro de educación inclusiva grupo 1, dirigido a MiPymes. “ 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 11:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,002,334.00 DOP
2,002,334.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.021,606,134.00  DOP
1,606,134.00  DOP
View
2.2.8.6.01396,200.00  DOP
396,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO ÚNICO2,002,334.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784743465500lMVdM12,002,334.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 10:07:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Inicio_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Documemto Base.pdfTerms and ConditionsDownload
Ficha Técnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC F 042).zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199681217/07/2026 10:492,002,334 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 10:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia De Viajes Chic, SRL2,002,334 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de hospedaje, alimentación, salón y montaje-
    
Subtotal
2,010,235.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de salón y montaje por tres días. ver ficha técnica1PAQ400,000400,000.00
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Contratación de servicios de alojamiento y alimentación por tres días y dos noches. ver ficha técnica1PAQ1,610,2351,610,235.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 10:49 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail