Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,235 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0189 
Contratación de servicios de salón de eventos, alojamiento y alimentación para la Jornada de Capacitación dirigida a los Centros de Educación Especial, Grupo 1, a celebrarse en la ciudad de Barahona,  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de salón de eventos, alojamiento y alimentación para la Jornada de Capacitación dirigida a los Centros de Educación Especial, Grupo 1, a celebrarse en la ciudad de Barahona, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2026 08:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,006,058.31 DOP
2,006,058.31 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01397,300.01  DOP
397,300.01  DOP
View
2.2.5.1.021,608,758.30  DOP
1,608,758.30  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO ÚNICO2,006,058.31  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787149647810ndspU12,006,058.31  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 12:24:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Documemto Base.pdfTerms and ConditionsDownload
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC F 042).zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200163324/07/2026 12:282,006,058.3 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 12:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia De Viajes Chic, SRL2,006,058.3 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios -
    
Subtotal
2,010,235.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de salón para 60 persona, por tres días. ver ficha técnica1UD400,000400,000.00
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Contratación de servicios de alojamiento y alimentación para 61 persona, tres días y dos noches ver ficha técnica1UD1,610,2351,610,235.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 12:28 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 12:24 (UTC -4 hours)
Detail